Краткий обзор телефона Samsung GT i8552

Подбирая телефон, поддерживающий работу сразу с двумя sim-картами приходится серьёзно задумываться над вопросом – что важнее цена или качество?

Зачастую найти телефон, удовлетворяющий такой запрос не сложно – «китайцев» в данном сегменте просто огромное количество. Но, даже именитые производители обратили внимание на этот сегмент рынка. Маркетологи проделали огромный объём работы, и существенно выигрывая в качестве телефоны Samsung, не слишком-то и проигрывают в дешевизне. А ведь порой удаётся урвать и лакомый кусочек, вроде завалявшегося на складе снятого с производства образца.

Примером такой удачи можно считать обнаружение Samsung Galaxy Win GT i8552. Характеристики аппарата следует рассмотреть отдельно, чтобы понять, что же такого особого в нём есть и почему его обнаружение в продаже можно считать удачей?

Характеристики аппарата

На самом деле, данный аппарат является скорее сильным «середняком», чем исключительным по функционалу устройству, но сравнивая с продуктами «дядюшки Ляо» (то есть телефоны без имени производителя, нередко имея наклейку Samsung приветствуют покупателя, как Nokia) за ту же цену, действительно убеждаешься, что в руки попало истинное сокровище.

Внешний вид смартфона Samsung Galaxy Win GT i8552

  1. Процессор: Qualcomm MSM8625Q Snapdragon 200. Да, кто-то может назвать этот процессор далеко не лучшим в линейке, но оснащать бюджетный аппарат чем-то мощнее, означало-бы неоправданно повышать его стоимость. А этот «дракончик», имеющий 4 ядра, ведёт себя вполне шустро и с возложенными на него задачами справляется прекрасно.
  2. Диагональ: 4.7 дюйма. Размеры аппарата вообще удобны для руки. Для тех, кто предпочитает использовать телефон как телефон, проигрыватель музыки и читалку для книг – такой диагонали достаточно. Тем, кто привык смотреть HD фильмы, стоит искать аппарат подороже, ведь и разрешение экрана в 800х480 не особо к просмотру фильмов располагает.
  3. Оперативная память: 1024Мб. Вполне пристойное значение. Даже самые шустрые аппараты «дядюшки Ляо» редко имеют больше 768Мб, но всё равно чувствуют себя прекрасно. Да и встроенной памяти не пожалели – штатные и принятые за норму 8Гб – достаточный объём для человека, который не делает снимков сериями по 50 штук, чтобы просто остались.
  4. Камера: 5 Мп. Раз уж речь зашла про снимки, то следует отметить и камеру. Конечно, 5 Мп – не много, да и 0,3 фронтальная камера – не верх мечтаний. Зато сразу видно на чём сэкономили при производстве аппарата.

Задняя панель смартфона Samsung Galaxy Win GT i8552

Плюсы и минусы

Собственно, данный аппарат является прекрасным образчиком «промежуточных версий» телефонов, которые выпускаются, чтобы занять определённую нишу до появления в ней более стоящего аппарата. Вот только вышло так, что многие пользователи отмечали лишь один недостаток – маленький экран.

А вот плюсов отмечали много – и качественную камеру, которая порой фотографировала лучше, чем камеры на 10Мп. Отмечали и стоимость, которая шла на встречу пользователю. Отмечали и скорость, и стабильность работы. Из тысяч пользователей лишь один говорил, что аппаратом остался недоволен.

Смело можно сказать, что Samsung gt-i8552 оказался весьма удачным аппаратом и не зря я говорил в начале, что найти такой неслыханная удача. Телефон оказался неприхотлив и стоек в эксплуатации. Что же послужило причиной его снятия с производства – движение технологий вперёд. Сейчас за те же деньги можно взять такой же брендовый телефон, который будет лучше по всем характеристикам, но будет ли новый аппарат лучше в работе – хороший вопрос!

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подробнее:
samsung-kak-zajti-v-bios-na-noutbuke-bios
Как зайти в биос на ноутбуке Samsung?

Ноутбуки являются технически сложными устройствами, в которых предусмотрено наличие базовой операционной системы. Существует множество причин,...

samsung-vodonepronicaemiy-protivoudarniy-smartfon-xcover-3
Водонепроницаемый противоударный смартфон самсунг

Корпорация самсунг выпускает широчайшую линейку мобильных устройств, отличающихся завидным качеством и техническими параметрами. Поскольку смартфоны...

Shetka-samsung-
Как разобрать щетку пылесоса Samsung

В помещениях с ковровым покрытием не обойтись без пылесоса. С его помощью получится собрать пыль...

Закрыть